KOINNO-Team

Unser Team freut sich über Ihre Fragen, Anregungen und Projektvorschläge rund um die Themen Beschaffung und Innovation.

Sie erreichen unsere zentrale Informationsstelle montags bis freitags von 8:00 bis 17:00 Uhr.

Tel +49 69 30838-350
Fax +49 69 30838-351
info@koinno-bmwi.de

Ansprechpartner:

Matthias Berg
Leiter KOINNO
Leiter BME Sektionen/Fachgruppen
Leiter BME-Service Personal & Karriere
Tel.: 069 / 308 38-128
matthias.berg@bme.de

Carsten Knauer
Projektmanager Gestaltung und Inhalt Internetauftritt KOINNO
Leiter BME Sektionen Dienstleister
Referent Sektionen Beschaffungskategorien und Logistik
Tel.: 069 / 30838-132
carsten.knauer@bme.de

Susanne Kurz
Stellv. Projektleiterin, Veranstaltungsmanagement KOINNO
Leiterin BME Sektion Öffentliche Auftraggeber
Referentin BME Sektionen/Fachgruppen
Tel.: 069 / 30838-127
susanne.kurz@bme.de

Jutta Ohrnberger
Projektmanagerin KOINNO
Projekte und Best Practice
Tel.: 069 / 30838-146
jutta.ohrnberger@bme.de

Simon Wortmann
Projektmanager KOINNO
Projekte und Best Practice
Tel.: 069 / 30838-162
simon.wortmann@bme.de

Bianka Blankenberg
Presse und Öffentlichkeitsarbeit KOINNO
Tel.: 069 / 30838-108
bianka.blankenberg@bme.de